Решите уравнения: 0,4*(3х-2)=-1,5*(2х-4) ; 5*(0,1х-0,5)+1,6=0,4*(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Влад.

Ответ:

1)1,61

2)-3

Пошаговое объяснение:

1) 1,2х-0,8=-3х+6

1,2х+3х=0,8+6

4,2х=6,8

х=6,8:4,2

х= примерно 1,61

2) 0,5х-2,5+1,6=0,4х-1,2

0,5х-0,4х=2,5-1,6-1,2

0,1х=-0,3

х=-0,3:0,1

х=-3