Вычислить площадь круга и длину окружности ограничивающей этот круг если радиус 14 см


Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Валерия.

Ответ:

p = 2πr = 2 * 3,14 * 14 = 87.96459

S=πr² = 3,14 * 14² = 615.7522

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности (периметра круга): p = 2πr

Формула площади круга: S=πr²