0,3(8-3х)=3,2-0,8(х-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

Ответ:

x = -64

Пошаговое объяснение:

0,3(8 - 3х) = 3,2 - 0,8(х - 7)​

2,4 - 0,9x = 3,2 - 0,8x + 5,6

2,4 - 0,9x = 8,8 - 0,8x

-0,9x + 0,8x = 8,8 - 2,4

-0,1x = 6,4

x = 6,4/(-0,1)

x = -64

Отвечает Прошкина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3(8-0,3x)=3,2-0,8(x-7)

2,4-0,09x=3,2-0,8x-5,6

-0,09x+0,8x=3,2-5,6-2,4

0,71x=-4,8

x=-4,8/0,71

x=-6,76