На завод отправили 88 вагонов с углём — по 60 т угля в каждом, и ещё 52 вагонов с углём — по 90 т

угля в каждом. Сколько всего тонн угля отправили на завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.

Пошаговое объяснение:

1) 88·60=5280(т) - в 88-ми вагонах.

2) 52·90=4680(т) - в 52-ух вагонах.

3) 4680+5280=9960(т) - всего.

Ответ: Всего 9960 тонн отправили на завод.