Помогите режить пример по действиям (11,328 : 16 + 7,752 : 7,6) : 0,16


Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.

Ответ:

10,8

Пошаговое объяснение:

Сначала скобки (первое деление, потом второе деление, потом сложение)

1) 11,328:16=0,708

2) 7,752:7,6=1,02

3) 0,708+1,02=1,728

Затем деление за скобками

1,728:0,16=10,8

В целом будет так = (11,328:16+7,752:7,6):0,16=(0,708+7,752:7,6):0,16=(0,708+1,02):0,16=1,728:0,16=10,8