Решите удобным способом: 1) 39 5/7*3 15/37-2 5/7*3 15/17 2) 2 5/9* 1 13/28+4 4/9*1 13/28


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:

1) 3 15/37*(39 5/7-2 5/7)= 126

1.1) 39 5/7-2 5/7=37

1.2) 3 15/37*37=126

2) 1 13/28*(2 5/9+4 4/9)= 10,25

2.1) 2 5/9+4 4/9=6 9/9=7

2.2) 1 13/28*7=41/4=10 1/4= 10,25

Если тебе мой ответ понравился, отметь его как лучший