Объём куба равен 27 см в кубе. Найдите площадь квадрата - грани куба. Срочно , пожалуйста с ФОРМУЛОЙ


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

Короче, так как у куба все стороны раны, его V=a^3.

Следовательно из этого мы получаем, что V=27^3, выделяем кубиечский корень, полечаем, что а =3 см.

S=a^2 => S=3^2=9см

Ответ: 9см.