11 Реши уравнения.8y - 345 = 455630 : (150 - x) = 70ТЫ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрина Наталья.

Ответ:

8у-345=455

8у=455+345

8у=800

у=800:8

у=100

2) 630:(150-х)=70

630=70(150-х)

630=10500-70х

70х=10500-630

70х=9870

х=9870:70

х=141