Срочно ребята, пожалуйста ))))))Найдите неизвестный член отношения 1) x:1,2=2,5 2) 1,8:x=1,5 3)

x:11 3/7=1 1/10 Пожалуйста с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Виктор.

Ответ:

1. 3

2. 1,2

3. 0,096

Пошаговое объяснение:

1. x:1,2=2,5;   1,2=6/5, 2,5=5/2;    5/6x=5/2; x=5/2*6/5   x=3

2. 1,8:x=1,5;   1,8=9/5; 1,5=15/10;      9/(5x)=15/10; x=6/5=1,2

3. x:11 3/7=1 1/10; 11 3/7=80/7; 1 1/10=11/10;     80/7x=11/10;     x= 77/800=0,096