9(9x-8)=4x+5 решите уровннение​


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

9(9x-8)=4x+5

81x-72=4x+5

81x-4x=72+5

77x=77

x=1

Проверка:

9(9×1-8)=4×1+5

9=9