Вычислить: -3/2*arccos(1/2)+arcsin(-1)+3arctg(-1/√3)Помогите, очень прошу. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Булавин Максим.

Ответ:

-(3pi)/2

Пошаговое объяснение:

-3/2*arccos(1/2)+arcsin(-1)+3arctg(-1/√3)=-pi/2-pi/2-pi/2=-(3pi)/2

-3/2*arccos(1/2)=-3/2*pi/3=-pi/2

3arctg(-1/sqrt(3))=3*(-pi)/6=-pi/2