2,5(0,6х-1,4)=-3,8(1,5х-0,8)+7,86Бырей плизз​


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.

Ответ:

2,5(0,6x-1,4)=-3,8(1,5x-0,8)+7,86\\1.5x-3.5=-5.7x+3.04+7.86\\1.5x-3.5+5.7x-3.04-7.86=0\\\\\\7.2x-14.4=0\\7.2x=14.4\\x=2

x=2

Отвечает Ребик Павел.
2,5( 0,6х - 1,4) = -3,8(1,5х - 0,8) + 7,86
1,5х - 3,5 = - 5,7х + 3,04 + 7,86
1,5х + 5,7х = 10,9 + 3,5
7,2х = 14,4
х = 14,4/7,2
х = 2

Ответ: 2