Вычислить: arccos(√2/2)+2arcsin(-√3/2)-arctg(-1) Помогите, очень прошу!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Базарбай Айдос.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

arccos\frac{\sqrt{2} }{2}=\frac{\pi }{4} \\arcsin(-\frac{\sqrt{3} }{2}) = -\frac{\pi }{6} \\arctg(-1)= - \frac{\pi }{4}\\\frac{\pi }{4}-2\frac{\pi }{6}+\frac{\pi }{4}=\frac{\pi }{6}