Сумма длин всех ребер куба равны 12 см Какова рлощадь одной грани куба


Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.

Ответ:

1 см²

Пошаговое объяснение:

т.к. у куба 12 ребер, то длина одного ребра равна 12:12= 1 см

Отсюда площадь одной (любой) грани куба S=a*a=1*1= 1 см²

Отвечает Vorobyova Diana.

Ответ:

=864см² площадь и 144см сумму длин всех его рёбер

Пошаговое объяснение: