В треугольнике два угла равны 13 и 78 .найдите его третий угол ответ дайте в градусах. Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

Ответ:

89

Пошаговое объяснение:

Сума углов треугольника = 180

третий угол = сума всех - сума 2 остальных углов = 180-(78+13) = 180-91 = 89

0 1
Отвечает Филип Богдан.

Дано:

ΔABC

∠1=13°

∠2=78°

Найти:

∠3=?

Решение:

∠1+∠2+∠3=180° (свойство треугольника)

Отсюда: 13°+78°+∠3 = 180°    ∠3 = 180°-78°-13° =

= 180°- (78°+13°) = 180°-91° = 89°.

Ответ: ∠3=89°.

1 0