детскому садику подарили 1000 игрушек. двадцать пятая часть из них красные мячи, столько же из них

синее, в 10 раз меньше всех мячей- куклы, а остальные были машины. сколько игрушечных машин подарили детскому саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Диана.

Ответ:

450 шт. машин

Пошаговое объяснение:

1)1000/100х25=250 (шт) Красных мячей

2)250+250=500(шт) Вместе красных и синих мячей

3)500/10=50 (шт) Кукол

4)1000-(500+50)=450(шт) игрушечных машинок