А) x+12=10x+8 ;б) 0,4(5x-3)=0,5(4+x)-2,5;Помогите пожалуйста решить срочно! Подробно. ​​


Ответы на вопрос

Отвечает Сагиев Ислам.

Ответ:

1) x-10x = 8 - 12

- 9x = -4

x= 4/9

2) 2x - 1,2 = 2 + 0,5 - 2,5x

2x - 1,2 = -0,5 + 0,5x

2x - 0,5x = -0,5 +1,2

1,5x = 0,7

x= 7/15

Пошаговое объяснение: