Решить уравнение: 3*(0,5х-6,2) +8,5х=1,8-(0,6х-1,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*(0,5х-6,2) +8,5х=1,8-(0,6х-1,2)

1,5x - 18,6 + 8,5x = 1,8 - 0,6x + 1,2

10x - 18,6 = 3 - 0,6x

10x + 0,6x = 3 + 18,6

10,6x = 21,6

x = 21,6 : 10,6

x = 2 2/53