В оленки було 240 грн. Першого дня вона витратила на покупку 3/8 цієї суми а другого дня 1/3

решти.Скільки грошей витратила Оленка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджимагомедов Мухаммад.

Ответ:

140 грн.

Пошаговое объяснение:

240/8=30

30*3=90 грн.

240-90=150 грн.

150/3=50 грн.

90+50=140 грн.

Отвечает Губарев Олег.

Ответ: 140 грн.

Пошаговое объяснение:першого дня 90 грн, а другого 50 грн.