Решите уравнение 4(х-5)=9(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Софийка.

Ответ:

раскрываем скобки

4х-20=9х-9

4х-9х=-9+20

-5х=11

х=-2,2

ответ-2,2

Отвечает Куклицкая Аня.

Ответ:

-11/5

Пошаговое объяснение:

1)4х-20=9(х-1)

2)4х-20=9х-9

3)4х-9х-20=-9

4)4х-9х=-9+20

5)-5х=-9+20

6)-5х=11

х=-11/5