Реши уровнение 14,48+(-x) = -3 4/5 x= (десятичная дробь)пожалуйста помогите нужно здать сегодня​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

Ответ:

3 4/5=3.8

14,48+(-х)=-3,8

х=14,48+3,8

х=18,28

Пошаговое объяснение:

Отвечает Zhapbarsadyk Nazerke.

Ответ:x=17,48;x=0,8

Пошаговое объяснение:

1)14,48+(-x)=-3

14,48-x=-3

-x=-3-14,48

-x=-17,48

X=17,48

2)4/5=x

0,8=x

X=0,8