Обчисли раціональним способом! 1,6•(-52)+1,6•48+1,6-(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Сучков Борис.

Пошаговое объяснение:

Я так понимаю, была опечатка в последнем действии в записи. Полагаю, там умножение

1,6 • (-52) + 1,6 • 48 + 1,6 • (-5) =

= 1,6 • (-52 + 48 - 5) = 1,6 • (-9) = -14,4

Если всё же там не было опечатки, то будет так:

1,6 • (-52) + 1,6 • 48 + 1,6 + 5 =

= 1,6 • (-52 + 48 + 1) + 5 = 1,6 • (-3) + 5 = -4,8 + 5 = 0,2