Соль массой 6 гр растворили в 250м воды.Сколько % соли содержит раствор


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Люда.

Ответ:

2,34% или 2% если нужно округление

Пошаговое объяснение:

250 мл = 250 гр

Общая масса раствора M = 250 + 6 = 256 гр

Массовая доля соли: 6/256 = 0,0234 = 2,34%

Если принебречь массой соли в общем раствое,

то 6/250 =  0,024 = 2,4% (но это не точный ответ)