(48 : 45 - 1/3)*2 3/11+ 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Пётр.

Ответ:

2.26

Пошаговое объяснение:

1/3*5+3/5

5/3+3/5 = 34/15 ≈2.26

Отвечает Солдатова Александра.

Ответ:

( 48 : 45 - 1/3)*2 3/11+ 3/5 = 2 4/15

Пошаговое объяснение:

Выполняем действия по порядку - в скобках (сначала деление потом разность), затем умножение и находим сумму.

1) 48 : 45 = 48/45 = 16/15

2) 16/15 - 1/3 (приводим к общему знаменателю 15) = 11/15

3) 11/15 * 2 3/11 = (2 3/11 превращаем в неправильную дробь) =  11/15 * 25/11= = (сокращаем дроби при умножении) = 5/3 = 1 2/3

4) 1 2/3 + 3/5 = (приводим к общему знаменателю 15) = 1 10/15 + 9/15 =

= 1 19/15 = 2 4/15.