При запуске новой производственной линии было запланировано, что ее ежемесячная производительность

в первый месяц составит 30 т продукции, а каждый следующий месяц будет увеличиваться на 3,5 т. Какова должна быть ежемесячная производительность линии через полгода после запуска? Сколько тонн продукции должна произвести линия за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ: 1 51т будет производиться в месяц после полу годия

2. 201т произведётся за пол года

Пошаговое объяснение:

1

1) 3,5 * 6 = 21т прибавление за пол года

2) 30+ 21=51т будет производиться в первый месяц после полугодия

Ответ 51 тонна

2

1) 30*6=180т произведётся за пол года без надбавки

2)3,5 * 6 = 21т надбавка за пол года без ежемесячной выплаты

3) 180+21=201т произведётся за пол года

Ответ 201 тонна произведётся за пол года