По дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосипедист.Сейчас между ними 52км.Скорость

пешехода 4км в час а скорость велосипедиста 9км в час.Какое расстояние между ними через час,через 2ч,через 4ч?Через сколько часов пешеход и велосипедист встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

1) 9+4=13(км/ч) - скорость сближения
2) 13*1=13(км) - будет между пешеходом и велосипедистом через 1 час
3) 13*2=26(км) - будет между пешеходом и велосипедистом через 2 часа
4) 13*4=52(км) - будет между пешеходом и велосипедистом через 4 часа
5) 52:13= через 4(ч) - пешеход и велосипедист встретятся
Ответ: 13км; 26 км; 52 км; через 4 часа