Помогите решить уравнение 5а-8=а+4


Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.

Ответ:

4а=12

а=3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

5а-8=а+4

5a-a=4+8

4a=12

a=12:4

a=3

Ответ: 3