Определи неизвестный компонент и найди его (x+41) • 6 =300


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Герман.

(х + 41) × 6 = 300

6х + 246 = 300

6х = 54

х = 9

Ответ: х = 9.

Отвечает Казимов Максим.

x - неизвестный компонент, корень (что и нужно найти)

(x+41)*6=300

Раскрываем скобки: 6x+246=300

Переносим: 6x=300-246

Вычитаем то, что в правой части: 6x=54

Делим: x=54:6

Получаем: x=9

Ответ: 9