Первая задача 1 В 6А классе 36 учеников. Количество учеников 6Б класса состовляет 8/9 количества

учеников 6А класса и 80% количества учеников 6В класса. Сколько человек учится в 6Б классе и сколько-в 6В классе? Отметьте на координатной пьоскости точки. А(-3;1) и М(2;-1) Проведите прямую АВ. Через точку М проведите прямую a, параллельную прямой АВ, и прямую b, перпендикулярную прямой АВ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Первая задача. 1)36 x 8/9=32(уч.) - в 6Б классе.

2)32 : 0,8=40(уч.) - в 6В классе