4/7 : 28=....и объяснение!помогите, пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
4/7:28=4/7:28/1=4/7*1/28 ( сокращаем 4 и 28 на 4)=1/7*1/7=1/49
Отвечает Дурдас Саша.

Ответ:

\frac{4}{7}  : 28=\frac{4}{7} :\frac{28}{1}

при делении переворачиваем вторую дробь:

\frac{4}{7}  : 28=\frac{4}{7} *\frac{1}{28}

сокращаем дробина 4:

\frac{4}{7}  : 28=\frac{4}{7} :\frac{28}{1}=\frac{1}{7}*\frac{1}{7}

перемножаем:

\frac{4}{7}  : 28=\frac{4}{7} :\frac{28}{1}=\frac{1}{7}*\frac{1}{7}=\frac{1}{49}