Допоможіть будь ласка Диаметр круга равен 32,2 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого

круга (с точностью до десятых). S = см².

Ответы на вопрос

Отвечает Щенникова Юлия.

Ответ:

813,9 см²

Пошаговое объяснение:

S = πr²

r = d/2 = 32,2/2 = 16,1

S = 3,14×16,1² = 3,14×259,21 = 813,9 см²