90 вёдер воды один насос накачает за 5мин,а другой-20мин.За сколько минут оба насоса накачают воду

вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Триандафилиди Валерия.

Ответ:

4 мин

Пошаговое объяснение:

1)90/5=18(в) качает 1 насос за 1 мин

2)90/20=4,5(в) качает 2 насос за 1 мин

3)18+4,5= 22,5(в) качают 2 насоса за 1 мин

4)90/22,5=4(мин) качают 2 насоса 90 вёдер