Решите уравнения А) 5 1/2х= -6.6 Б) х:1.2= -5/8 В) -4.84:х= -2 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

5 1/2х=-6,6

5 1/2переводим в десятичную дробь

1/2*5/5=0,5

5 1/2=5,5

5,5х=-6,6

х=-6,6:5,5

х=-1,2

2)

Х:1,2=-5/8

1,2 переводим в неправильную дробь

2/10=1/5

1,2=1 1/5=7/5

Х:7/5=-5/8

Х=-5/8*7/5 (5 сокращаются)

Х=-7/8

3)

-4,84:х=-2 1/5

2 1/5 переводим в десятичную дробь

1/5=2/10

2 1/5=2,2

-4,84:х=-2,2

Х=(-4,84):(-2,2)

Х=2,2