1. Найдите значение выражения: - 5,5∙312+1013∙ 0,5:2,5. Умоляю надо очень срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

-5,5 ∙ 312 + 1013 ∙ 0,5 : 2,5 = -1513,4

Действия:

1) -5,5 · 312 = -1716

2) 1013 · 0,5 = 506,5

3) 506,5 ÷ 2,5 = 202,6

4) -1716 + 202,6 = -1513,4

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ: 1918,6

Сначала давайте посчитаем..

1)5,5*312=1716

2)1013*0,5:2,5=202,6

3)1716+202,6=1918,6