Найдите длину окружности и плошадь круга,если радиус =4,8см


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.

Пошаговое объяснение:

Площадь длины окружности;

c = 2\pi \times r \\  \\ c = 2 \times 3.14 \times 4.8 = 30.144

Площадь круга;

s = \pi \times r {}^{2}  \\  \\ s = 3.14 \times 4.8 \times 4.8 = 72.3456