-2у-21=9у+78 Реши уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

Ответ:

у= -9

Пошаговое объяснение:

у-ки в одну сторону числа в одну сторону:

 -2у-9у=78+21

 -11у=99

  у= -9

Отвечает Белеутова Элла.

Ответ:

y=-9

Пошаговое объяснение:

-2y-21=9y+78

-2y-9y=78+21

-11y=99

y=99:(-11)

y=-9