4x - 5 = 3+2(x+1) Помогите пожалуйста, буду очень благодарна, видимо, математику мне знать не

дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Ответ:

4х-5=5+2х

4х-2х-5+5

2х=10

×=5

Отвечает Толкачёв Пашка.

4x - 5 = 3 + 2(x + 1) \\ 4x - 5 = 3 + 2x + 2 \\ 2x = 10 \\  \\ x = 5

Ответ: х=5