Решите пропорциюа) 21/х = 3/2, хб) 5: 21= 5: х ,х​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

во вложении.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Половий Сергей.

а) 21*2=3х

3х=42

х=42/3

х=14.

б) 5*х=21*5

5х=105

х=105/5

х= 21