Знайдить площу ромба, якщо його диагонали доривнюють 16 см и 20 см СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.

формула площі ромба

S= d1×d2 - в чисельнику , а в знаменнику 2

маємо: S=16×20/2 =160см2