На уроке физкультуры ученики выстроились в шеренгу. Среди них- Боря. Дали команду пересчитаться и

Боря оказался 19-ым. От Бори До конца шеренги- треть всех учеников в шеренге. Сколько всего человек в шеренге?

Ответы на вопрос

Отвечает Абраменко Дарья.

Ответ:

В шеренге 27 учеников.

Пошаговое объяснение:

Это просто хитрости определений "от" и "до".

От начала шеренги до Бори - 18 учеников (Боря в этом счете девятнадцатый). От Бори до конца шеренги ... - в этом счете Боря первый.

От начала шеренги до Бори 18 учеников. Это 1 - 1/3 = 2/3. Следовательно, 1/3 - это 9 учеников, а всего учеников в шеренге 9 х 3 = 27.

Отвечает Сизова Арина.

1) треть это 1/3

1-1/3=3/3-1/3=2/3 учеников - от начала ширенги до Бори это 18 учеников.

2) 18:2*3=9*3=27 учеников - всего в ширенге.

Ответ: всего в ширенге 27 учеников.