В три детских сада отправили 492 кг фруктов, причём в первый детский сад отправили в 5 раз больше,

чем во второй, а в третий - на 37 кг больше, чем во второй. Сколько килограммов фруктов отправили в каждый детский сад?Решите уровнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеповалова Маша.

Ответ:

65 (кг) - во второй

325 (кг) - в первый

102 (кг) - в третий

Пошаговое объяснение:

5х+х+х+37=492

7х=492-37

7х=455

х=455:7

х=65 (кг) - во второй

65*5=325 (кг) - в первый

65+37=102 (кг) - в третий