Выполните задание по определению дроби: Образец: 1 м = 100 см, значит, 100 см : 10 ∙ 3 = 30 см.

Запись решения должна быть в тетради. 3/10 м=30 см 3/5м= см 1/2м= см 3/4м= см 1/8 суток= час 1/3 час= мин 1/4 мин= сек 3/4 час= мин 1/2 т= кг 3/4 кг= г 1/4 т= ц 3/4ц= кг 1/4 руб= коп 3/4 руб= коп 2/3 руб= коп 7/10 руб= коп

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.
В одном метре 100 см, поэтому:

300см / 10 = 30 см

3/5 м = 300см / 5 = 60см

1/2м = 100см / 2 = 50см

3/4м = 300см /4 = 75см

В одних сутках 24 часа, поэтому:

1/8 суток = 24часов/ 8 = 3 часов

В одном часу 60 мин:

1/3 ч = 60мин/3 = 20 мин

3/4 часа = 60 мин/ 4 = 15 мин

В одной минуте 60 секунд:

1/4 мин = 60с/ 4 = 15с

В одной тонне 1000кг:

1/2т = 1000кг/2 = 500 кг

В одном килограмме 1000 грамм:

3/4кг = 3000/4 = 750 г

В одной тонне 10 центнеров

1/4т = 10ц /4 = 2,5ц

В одном центнере 100 килограмм:

3/4ц = 300кг/4 = 75 кг

В одном рубле 100 копеек:

1/4руб = 100коп/4 = 25 коп

3/4руб = 300коп/4 = 75коп

2/3 руб = 200/3 коп

7/10 руб = 700коп/10 = 70 коп