Помогите пожалуйста очень нужно В школьном саду 40 фруктовых деревьев. 30% этих деревьев яблони.

Сколько яблонь в школьном саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Морковнина Валерия.

Ответ:

40 : 100 х 30 = 12 яблонь

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

40 деревьев - 100%

\frac{40}{100}=0,4 - 1% деревьев

0,4 * 30= 12 -  яблонь