Срочно! Только побыстрее! В кслассе 20 человек, из них - 11 девочек. Сколько процентов девочек в

классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Ответ:

55%

Пошаговое объяснение:

составим пропорцию:

20-100%

11-х%

тогда

х=(100*11)/20=55

Ответ: 55%

Отвечает Шалаев Никита.

Ответ:

55%

Пошаговое объяснение:

20 - 100%

11 - x% =>

x= \frac{11*100}{20}=55%