В магазин с первой базы отправили 124 ящика с конфетами, со второй - на 12 ящиков меньше, чем с

первой, а с третьей базы в 2 раза меньше, чем со второй. Сколько всего ящиков с конфетами отправили в магазин? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Мария.

Ответ:

1-124 ящика

2-? на 12 раз <

3-? на 2 раз < второй

Решение:

124-12=112

112-2=110 ящиков

Отвечает Иванова Алёна.

Ответ:

292 ящика

Пошаговое объяснение:

1) 124-12=112(ящиков)-со второй базы

2)112:2=56(ящиков)-с третьей базы

3)124+112+56=292(ящика)-всего отправили