10 хомяков могут перетащить все зерно себе в кладовку за 10 дней делая по 15 кругов в день .За 1

круг хомяк приносит в норку 30 граммов.Вычисли ,сколько понадобится брать зерна каждому хомяку ,чтобы перенести все зерно в кладовую за 5 дней 15 хомякам ,делая в день по 10 кругов

Ответы на вопрос

Отвечает Кривогин Николай.

10 дней - 15 кругов - 30 грамм за круг 10 хомяков (300 грамм приносят все хомяки за круг)
5 дней - 10 кругов - Х грамм за круг 15 хомяков
300*10*15= 45 000 грамм всего
Х*5*15*10= 45 000 грамм 
Х*750=45 000
Х=45000/750
Х=60 приносит один хомяк