какой объём кислорода (н.у.) потребуется для сгорания угля массой 24г? C+O2=CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.

При н.у. такое количество кислорода будет иметь объем: V(O2) = = 22,4∙0,3625 = 8,12 дм3. .... 0 °С и давлении 101 325 Па образуется при сгорании угля массой 300 г? .... m (C) = n (C) ∙ A(C) = m (CO2) ∙ A(C) / M(CO2) = 22∙12 / 44 = 6,0 г.