Периметр треугольника CBA равен 450 дм, одна из его сторон равна 150 дм. Вычисли две другие стороны

треугольника, если их разность равна 60 дм. Меньшая сторона равна =...... Дм Большая сторона равна =...Дм

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

Ответ:

меньшая 120

большая 180

Пошаговое объяснение:

P ВАС=BA+ AC+СВ=450

1 сторона х  

2 сторона х+60

3 сторона 150х+х+60+150=450

2х=450-210

х=240:2

х=120

120 +60 =180 другая сторона

не знаю правильно ли,но как-то так