В классе учатся 30 учащихся ⅖ всех учащихся класса .Сколько ученики приняли участие ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Ангелина.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

30*2/5=12

30/1 * 2/5 = 30*2 это 60, 1*5 это 5

получается дробь 60/5, она сокращается до 12

Отвечает Валеева Анна.

Ответ:

30×2/5 =12

Пошаговое объяснение: