3y+9y+24=144. ПЖ БЫРЕЕ умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.

12y=144-24

12y=120

y=120:12

y=10

Ответ. 10

Отвечает Позднякова Ольга.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

3y+9y+24=144\\12y=144-24\\12y=120\\y=120:12\\y=10